Медитация, творчество, спокойствие… Так можно коротко охарактеризовать раскраски. Этот вид творчества любим и детьми и взрослыми совершенно заслуженно.

Может быть раскраски это просто способ провести время или они несут в себе пользу для тела и души? Мы все с вами когда-то раскрашивали рисунки, иногда обои и стены. Вспомните то погружение в рисунок, как тщательно вы выбирали цвет и создавали что-то только своё, личное?

Безусловно раскраски несут в себе терапевтический эффект. А момент раскрашивания дети как бы погружаются в свой мир, расслабляются и через этот вид творческой деятельности снимается напряжённость и тревожность.

Раскраска заставляет ребенка сосредоточится, малыш тренирует навык концентрации, который в дальнейшем поможет ему преодолевать препятствия и быть целенаправленным. Дети очень активны по своей природе и им необходим отдых от бурной деятельности. Несомненно, лучшим отдыхом для ребенка станут раскраски ColAR. Раскрашивая добрых персонажей, ребенок сможет оживить героя и увидеть итог своей работы в дополненной реальности.

Раскраски как терапия для ребенка

Ограничений нет, ребенок сам может выбирать цвета для будущего героя. Наши раскраски несут в себе ещё и обучающую функцию, рассказывая о профессиях, животных, видах спорта. С ожившими героями можно потанцевать в различных стилях. Мы советуем не делить раскраски для девочек и мальчиков. Предложите ребенку расширить круг интересов и попробовать раскрасить что- то новое. Раскраски по шаблону хороши тем, что ребенок учится подбирать цветовую гамму самостоятельно, тренируется память и мелкая моторика, ведь держать кисть или карандаш, не выходя за края, поначалу очень непросто.

Раскраски позволяют ребенку быть самим собой, здесь нет элемента соревнования, нет оценок. Малыш в полной мере раскрывает свой творческий потенциал, только ребенок решает каким будет окончательный облик.

Похвала и искреннее восхищение любым результатом – будет лучшей наградой для малыша. Постарайтесь использовать не короткие, оценочные слова “хорошо”, “молодец”, отметьте нюансы, выбранные цвета, так ребенок почувствует ваше заинтересованность и будет готов радовать себя и других вновь и вновь! Герои раскрасок ColAR понятны и доступны для любого возраста , подходят для совместного раскрашивания.

Стоит только установить программу, открыть страницу и …приключения начинаются!